Сенегал выиграл Кубок Африки по футболу

0
112

Поделиться

Финальная игра Кубка Африки по футболу прошла 6 февраля на стадионе «Ахмаду Ахиджо» в столице Камеруна Яунде.

В финале играли сборные Египта и Сенегала. Основное время матча завершилось со счeтом 0:0, причем в начале встречи футболисты Сенегала не реализовали заработанный пенальти.

Во втором тайме продолжилась упорная борьба, но команды так и не смогли забить. Дополнительное время также закончилось безрезультативно.

Серия пенальти началась с точных ударов. Игрок Египта не забил второй удар, а сенегальский футболист — третий. После трех ударов счет был 2:2. Сенегал забил и четвертый удар, а удар египтянина отразил Эдуар Менди.

Решающий пятый удар уверенно реализовал Садио Мане, который и принес своей команде победу на турнире. 4:2 в пользу Сенегала в серии пенальти.