Швейцарские хоккеисты обыграли чехов, выйдя в четвертьфинал Олимпиады

0
103

Поделиться

Определился результат матча сборных Швейцарии и Чехии по хоккею на зимней Олимпиаде. Швейцарцы стали четвертьфиналистами, а чехи после игры плей-офф пакуют чемоданы домой. Счет матча 4:2.  Следующие соперники швейцарцев — финны (встреча пройдет 16 февраля).

Сборной России, между тем, предстоит борьба в одной четвертой финала со сборной Дании.

Пока же швейцарские болельщики обсуждают победные голы Андреса Амбюля, забившего шайбу в ворота соперника на 15 минуте, а также Киллиана Мотте, Рафаэля Диаса и Дениса Мальгина. Мальгин, у которого, как не трудно догадаться по фамилии, русское происхождение, назвал эту олимпиаду "странной" — ему пришлось провести 8 дней в карантине из-за теста на коронавирус.

В общем, швейцарцы, можно сказать, "отомстили" чехам за победу над сборной России в заключительном матче группового этапа.