Тихонов подвел итоги женской эстафетной гонки в Пекине

0
120

Поделиться

Ульяна Нигматуллина

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал результаты женской эстафетной биатлонной гонки на Играх-2020 в Пекине.

«Здорово девочки выступили! Спасибо Экхофф, она похоронила сборную Норвегии… Но, что бы там ни было, серебро у нас. Да, был прекрасный шанс выиграть гонку, но хочу все равно поздравить сборную с медалью», – сказал Тихонов.

Напомним, россиянки Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина 16 февраля стали вторыми в эстафетной гонке 4 по 6 километров.

Наши биатлонистки лидировали в гонке после двух этапов, но на третьем Миронова, стреляя из положения стоя, зашла на штрафной круг. В результате, лидерами стали шведки, которые и завоевали золотые медали Олимпиады.