Тихонов похвалил стрельбу Латыпова в гонке преследования

0
110

Поделиться

Эдуард Латыпов

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал бронзовую медаль российского биатлониста Эдуарда Латыпова в гонке преследования на Олимпийских играх-2022.

«Был шанс на золото, но это биатлон. Но сегодня Латыпов стрелял здорово. Особенно в такую погоду. С этим ветрищем справилось то несколько человек. Он молодец, сообразил. Сегодня наконец-то стрелял не как из пулемета. Для нас эта бронза, как золото на этой Олимпиаде!», — цитирует Тихонова «Чемпионат».

Напомним, 27-летний Латыпов допустил только один промах (на последнем огневом рубеже), но именно он помешал россиянину побороться на победу.

Победителем сегодняшнего старта стал француз Кентен Фийон-Майе. Ранее он уже становился в Китае олимпийским чемпионом по итогам индивидуальной гонки. Вторым в преследовании стал норвежец Тарьей Бе.

Медаль Латыпова стала для российской команды 15-й на Играх-2022 (4-4-7). Олимпиада завершится 20 февраля.