Даниил Медведев назвал безумием проигранный Надалю финал Australian Open

0
266

Поделиться

Российский теннисист Даниил Медведев высказался об итогах финала Открытого чемпионата Австралии – 2022, в котором проиграл испанцу Рафаэлю Надалю. Матч длился 5 часов 28 минут. Испанец одолел россиянина в пяти сетах, проиграв две первые партии — 2:6, 6:7 (5:7). Однако затем Надаль выиграл три сета (6:4, 6:4, 7:5) и одержал итоговую победу.

Во время послематчевой церемонии Медведев обратился к своему сопернику с поздравлениями, сообщает "Чемпионат.com". По словам Даниила, игра Рафаэля была потрясающей. Также Медведев спросил у Надаля после матча: "Ты вообще устал?"

"Это безумие. Уровень тенниса был очень высоким, и он поднял свой уровень после двух сетов, чтобы взять 21-й "Большой шлем", — утверждает Медведев.

После этого успеха Надаль превзошел серба Новака Джоковича и швейцарца Роджера Федерера. Он стал первым теннисистом, выигравшим 21 турнир Большого шлема.