0
116

Поделиться

Светлана Миронова

Четырехкратный чемпион мира по биатлону Владимир Драчев оценил выступление женской сборной на Олимпиаде в Пекине. По его словам, российская команда — это «катастрофа». Без Кристины Резцовой, которая показала девятый результат в гонке, сборная не имеет шансов заполучить медали на играх, считает спортсмен.

«Женская команда — это просто какая-то катастрофа. Резцова — единственный спортсмен, внушающий надежду женскому биатлону», — сказал Драчев.

Биатлонист также оценил стрельбу Ульяны Нигматуллиной, которая допустила 10 промахов. По словам Драчева, он был очень удивлен, поскольку она замечательный стрелок.

«Трудно сказать, может, она в конце шла на нервах, случился срыв», — предположил он.

Кристина Резцова стала лучшей из россиянок в индивидуальной гонке. Она показала девятый результат, уступив победительнице, немке Дениз Херрман, 1 минуту и 13,1 секунды. Российская спортсменка допустила два промаха на четырех огневых рубежах.

Светлана Миронова заняла 23-е место, Евгения Буртасова — 77-е, Ульяна Нигматуллина — 78-е.